7 ноября 2018

Фигуранта дела «Сети» Виктора Филинкова не лечили после паралича и не записывали жалобы на здоровье, говорит адвокат

Врачи СИЗО-4 в Петербурге не назначили лечение фигуранту дела «Сети» Виктору Филинкову после того, как он временно потерял способность двигаться при конвоировании. Они также не записывали его жалобы на ухудшение здоровья. Об этом пишет «МБХ медиа» со ссылкой на адвоката Филинкова Виталия Черкасова.

Черкасов рассказал, что встретился с Филинковым впервые с 31 октября. Подзащитный рассказал ему, что во время этапирования у него по неизвестной причине два раза ухудшалось здоровье, его сильно рвало, на что он жаловался врачам во всех пересадочных пунктах. Однако, по словам Черкасова, ни один врач не занес в медицинскую карту Филинкова его жалобы и не назначил никакого лечения.

Родственники Филинкова направили ему передачку с лекарствами, которая должна дойти завтра, говорит Черкасов.

Черкасов добавил, что рекомендовал Филинкову написать заявление на имя начальника СИЗО, чтобы его обследовали тщательнее и при необходимости отправили на лечение в тюремную больницу имени Гааза.

По делу «Сети» проходят десять антифашистов из Петербурга и Перми — среди них Виктор Филинков. Их обвиняют в создании террористической организации «Сеть», которую они якобы основали для подготовки государственного переворота.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.