2 ноября 2018

«Яндекс» запустил сервис для школьников и учителей — на нем можно делать контрольные работы и домашние задания

Компания «Яндекс» запустила «Учебник» — бесплатный сервис, который генерирует домашние задания и контрольные работы для учеников младших классов, автоматически проверяет их и формирует отчет об успехах школьника.

Сейчас в сервисе размещено более 5 тыс. заданий по русскому языку и математике. Для пользования сервисом ученика нужно зарегистрировать. В сервисе школьник сможет заниматься как по индивидуальным заданиям, так и по групповым.

Над материалами для сервиса работали авторы учебных пособий и методисты. Задания подобраны таким образом, чтобы из них можно было составить множество контрольных работ и домашних заданий. Кроме того, в «Учебнике» есть задания повышенной сложности.

По оценке «Яндекса», на подготовку к занятиям с помощью сервиса у педагога уходит в среднем 15 минут, а ученик на выполнение домашнего задания тратит 6,5 минуты.

«Учебник» уже протестировали в 20 регионах страны, сейчас его используют примерно в 4 тысячах классов.

Ранее компания запустила сервис для подготовки старшеклассников к ЕГЭ.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.