1 ноября 2018

В Петербурге открылась интерактивная выставка запахов советского времени. Там можно понюхать шампунь «Кря-кря» и бальзам «Звездочка»

В музее советских игровых автоматов на Конюшенной площади, 2 открылась выставка «Как пахнет советское детство», которую подготовили совместно с городской Гильдией парфюмеров.

На интерактивной выставке реконструировали 15 запахов, которые многие могут помнить из СССР: среди них мятный зубной  порошок, шампунь «Кря-кря», чайный гриб и вьетнамский бальзам «Звездочка».

Выставка будет работать до 27 ноября. Стоимость билетов — 200 рублей для взрослых и 150 рублей для детей и других льготных категорий. В стоимость включены 5 монет для игры в автоматы.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Запахи моего детства связаны с летними поездками к бабушке в Казахстан. Полынь, из которой мы с @olya_mus делали веники, запах сметаны из сепаратора, земляного погреба, клубники (дед называл нас с сёстрами козочками и отправлял «пастись» на грядки). Ну а старшее поколение, надеюсь, найдёт среди экспонатов выставки свои запахи-маячки. . Реконструкция запахов: Гильдия парфюмеров Дизайн: самый лучший Саша Журавский @alexandrzhuravskii 💙 PR: Катя Соловьева @miomiwka Фото: Даша Савельева @savelyeva . #15kopspb #15kop #детскиеднивпетербурге #музей #работавмузее #какпахнетдетство #яидуискать2018

Публикация от Марина Кутепова (@kutepova_marina)

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.