1 ноября 2018

В петербургском университете МВД командир взвода выстрелил в плечо курсанту. Он заявил, что это произошло случайно

30 октября в петербургском университете МВД командир учебного взвода младший сержант полиции Торгушин выстрелил в плечо курсанту Коломиецу. Информацию об этом подтвердили в пресс-службе университета.

По данным пресс-службы, Торгушин после учебных стрельб «при осуществлении контрольного спуска перед началом чистки оружия произвел непреднамеренный выстрел», а в винтовке «по невыясненным обстоятельствам» оказался боевой патрон. В результате этого Коломиец получил «легкое ранение мягких тканей плеча». Молодого человека госпитализировали.

При этом в университете заявили, что конфликта между Торгушиным и Коломиецом не было. «Курсанты (командир взвода тоже является курсантом университета — прим. „Бумаги“) находятся в дружеских отношениях, проживают в одном общежитии. По данному факту проводится служебная проверка», — заявили в пресс-службе.

На время проверки командира взвода Торгушина отстранили от занятий по огневой подготовке и выполнения служебных обязанностей, связанных с применением специальных средств, однако он продолжает обучение в университете.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.