1 ноября 2018

«Ночлежка» откроет два бесплатных пункта обогрева в Петербурге. Там бездомные смогут не замерзнуть зимой

Петербургская благотворительная организация «Ночлежка» откроет в городе еще два пункта обогрева для бездомных. Это произойдет вечером 1 ноября, сообщает пресс-служба организации.

Первый пункт обогрева откроется около метро «Обухово» на проспекте Девятого Января за автобусной остановкой. Второй пункт заработает по адресу Политехническая, 11Б, вход с Новороссийской улицы. Обе палатки будут работать каждый день с 20:00 до 8:00 до 31 марта.

«Пережить холодную ночь на улице в нашем городе непросто. Как минимум в каждом районе города должен быть пункт обогрева, где в холодный период может переночевать любой нуждающийся. Только так бездомные люди будут защищены от обморожений и ампутаций, травм и смертей», — говорит координатор гуманитарных проектов организации Андрей Чапаев.

Схему прохода к палаткам можно найти по ссылке. Ее можно распечатать, чтобы передать бездомным. Там также указаны места, где бездомных бесплатно кормят.

Пункты обогрева рассчитаны на 50 человек. В них бездомные могут переночевать, получить горячую еду и медицинскую помощь. Они постоянно отапливаются.

В Петербурге с 1 октября работает еще один пункт обогрева «Ночлежки». Он расположен на Васильевском острове, на Шкиперском протоке, 18. К тому же в городе работает мобильный приют Мальтийской службы помощи, однако в нем немного свободных мест.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.