31 октября 2018

В Петербурге открыли благотворительную больницу для бездомных. В ней работают медики и волонтеры «Ночлежки»

Петербургские медики совместно с организацией «Ночлежка» основали проект «Благотворительная больница»: они бесплатно оказывают медицинскую помощь бездомным, мигрантам и людям без страховки.

Основатель проекта, анестезиолог-реаниматолог Сергей Иевков, вместе с другими врачами выезжает к пациентам на улицы города, в заброшенные садоводческие дома и сквоты. Чаще всего выезды проходят в ночное время и по выходным.

Также медики оказывают помощь во время рейсов «Ночного автобуса», в котором волонтеры раздают бездомным горячую еду и одежду на стоянках города. Это проект «Ночлежки», который существует в Петербурге с 2002 года.

В сентябре врачи «Благотворительной больницы» во время самостоятельных выездов осмотрели 83 пациентов и  провели 11 перевязок. Стоматолог проконсультировал 11 человек. На рейсах «Ночного автобуса» медики приняли 214 человек и сделали 37 перевязок.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.