31 октября 2018

ЦБ лишил лицензии Международный банк Санкт-Петербурга

Центробанк лишил лицензии Международный банк Санкт-Петербурга.

Банк занимает 116-е место в рейтинге банков России и является участником системы страхования вкладов. Две недели назад Центробанк объявил о вводе временной администрации в банке из-за неустойчивого финансового положения и «угрозы интересам его кредиторов и вкладчиков». Управление банком перешло Агентству страхования вкладов. Временная администрация должна была оценить активы и обязательства петербургского банка и сделать выводы о его будущем.

Временную администрацию ввели на шесть месяцев, а на три месяца наложили мораторий на удовлетворение требований кредиторов. Это страховой случай, так что вкладчики МБСП имеют право на получение выплат в размере 100 % остатка средств, но не более 1,4 млн рублей совокупно.

МБСП был зарегистрирован в 1989 году, он ориентирован на «средних и крупных корпоративных клиентов». Помимо Петербурга банк представлен в Москве, Нижнем Новгороде, Ульяновске, Волгограде и Новосибирске. 92,28 % кредитной организации принадлежат экс-сенатору Сергею Бажанову.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.