30 октября 2018

В Петербурге проходят акции памяти жертв политических репрессий. Имена репрессированных прочитают у Соловецкого камня, музея Ахматовой и на Левашовском кладбище

В Петербурге 30 октября проходят акции памяти жертв политических репрессий. Участники акций зачитывают вслух имена репрессированных.

Как сообщает комитет по культуре, чтение имен пройдет на шести площадках. С 12 до 20 часов акция проходит у Соловецкого камня (люди собрались там до официального начала), с 13 до 15 — на Левашовском мемориальном кладбище, с 15 до 17 — в Российской национальной библиотеке, с 17 до 19 — у памятника Достоевскому на Большой Московской улице и у стен Феодоровского собора, с 18:30 до 21:30 — в саду Фонтанного дома у музея Ахматовой.

Каждый участник акции сможет прочитать страницу из Ленинградского мартиролога, зажечь свечу и назвать имена своих родных и близких, пострадавших от репрессий.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.