30 октября 2018

Какие серии «Смешариков» посвящены проституции и наркомании и почему Бараш и Нюша не будут вместе? Отвечает создатель мультсериала

Создатель «Смешариков» Денис Чернов ответил на портале TheQuestion на вопросы зрителей. Он рассказал, зачем в мультсериале серии про проституцию и наркоманию, какие возрастные группы олицетворяют герои, почему не собирается вводить много женских персонажей и станут ли Бараш и Нюша или Кар-Карыч и Совунья парой.

По словам Чернова, «Смешарики» затрагивают остросоциальные вопросы, но не говорят о темах напрямую. Он говорит, что, например, серия «Горы и конфеты» затрагивает вопрос проституции. Персонаж Нюша в ней спрашивает: «Хорошо, я посижу с тобой на качелях, но что мне за это будет?» Как говорит Чернов, это метафора, которая помогает раскрыть проблему.

Чернов также отметил, что они «неоднократно поднимали темы и алкогольной зависимости, и наркотической». Он приводит в пример серии, где Лосяш ест жамолистное дерево, а Копатыч требует мед. «Вопрос — как на это будут смотреть другие? Что они будут делать? Конечно, помогать ему и спасать, но, возможно, перегибать в некоторых ситуациях», — объясняет Чернов.

Создатель мультсериала также рассказал, что в мультсериал не хотят вводить много женских персонажей, потому что «две женщины, которые есть, в полной мере отыгрывают те женские роли, которые вообще только существуют».

По словам Чернова, Крош с Ежиком олицетворяют детей в возрасте 10 лет, Бараш с Нюшей — подростков по 15–16 лет,  Лосяш и Пин — среднее поколение, а Кар-Карыч и Совунья — людей ближе к пенсионному возрасту.

К тому же Чернов рассказал, что они не собираются заканчивать любовную историю Нюши и Бараша, поэтому персонажи никогда не будут вместе. «Тут могут быть всего две ноты: либо да, либо нет. Нам это не нужно. Это первые романтические отношения, неуверенность в себе и в том, что ты кому-то нравишься. Эта история должна быть очень прозрачной и не ярко выраженной. Они только вышли из детского возраста, неопытны, не всегда себя правильно ведут. Поэтому вся линия всегда на полутонах, полунамеках», — сказал он.

Чернов также ответил на вопрос про то, будут ли Кар-Карыч и Совунья парой. Точного ответа он не дал, однако отметил, что они «воплотили в себе архетипы родителей всей Ромашковой Долины».

Ответы на вопросы, куда делись родители героев, могут ли они размножаться и почему Пин — немец можно прочитать на TheQuestion.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.