27 октября 2018

Панельки, бабушки и огненный закат. Петербурженка ведет инстаграм о жизни в Купчине — и это очень красиво

Петербурженка Елена Вилесова уже полтора года ведет инстаграм «Только Купчино, только хардкор», в котором она публикует фотографии повсеместных панелек, местных скульптур, жителей в повседневной жизни и ремонтных работ.

Как рассказала Вилесова «Бумаге», в Купчино она переехала в 2002 году из Риги. «Быстро выяснилось, что Купчино имеет свой собственный бренд: люди не только из Петербурга знают наш район. Благодаря песне Билли Новика „Купчино — столица мира“, в которой есть самоирония и патриотизм одновременно», — говорит она.

По словам Вилесовой, все фотографии документальные, без «манипуляций в фотошопе». «Для меня это больше взгляд в себя, чем наружу. Я ищу красоту и иронию. Прекрасное в ужасном. Своего рода стокгольмский синдром», — говорит она.

Ранее стало известно об инстаграме петербуржца о прохожих. Он фотографирует незнакомых людей на улице — и удаляет фон. Посмотрите, что из этого получается.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.