23 октября 2018

Сроки строительства «Дунайского проспекта», «Проспекта Славы» и «Шушар» продлили до мая 2019 года. Станции планировали открыть до конца 2018-го

Смольный продлил контракт на строительство новых станций Фрунзенского радиуса метро до мая 2019 года. По данным «Коммерсанта», это следует из правок к городскому бюджету, представленных комитетом по финансам.

Ранее сообщалось, что перед «Метростроем» стоит задача сдать станции метро «Дунайский проспект», «Проспект Славы» и «Шушары» до 20 декабря 2018 года. В КРТИ «Коммерсанту» заявили, что эти планы остаются в силе, а продление контракта необходимо для «завершения в полном объеме финансовых взаиморасчетов».

При этом в начале сентября Смольный согласовал увеличение контракта по продлению фиолетовой линии на 4,2 млрд рублей, что должно было помочь провести работы в срок. Однако в «Метрострое» «Коммерсанту» сообщили, что так и не получили выделенных денег.

В КРТИ изданию пояснили, что «Метрострой» не сможет получить эти средства, пока не погасит аванс в 1,9 млрд рублей, выданный в августе.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.