23 октября 2018

Киберкомандование США пишет россиянам из «фабрики троллей», что их раскрыли, сообщают источники The New York Times

Сотрудники Киберкомандования вооруженных сил США (The United States Cyber Command) связываются с россиянами из «фабрики троллей» и сообщают им, что за их деятельностью следят. Об этом сообщает The New York Times со ссылкой на источники. 

Тех, кому пишут американские военные, подозревают в распространении дезинформации с целью вмешательства в выборы, утверждают источники издания. По данным издания, это подготовленная спецоперация против «хакерских групп, спонсируемых олигархами», и сотрудников российской разведки.

Собеседники газеты не уточнили, сколько россиян стали целью кампании и как именно американские военные с ними связываются. Они отметили, что россиянам не угрожают прямо, однако каждому из них известно об угрозе санкций и предъявления обвинений.

В октябре Минюст США предъявил обвинение во вмешательстве в выборы петербурженке Елене Хусяйновой, которую считают главным бухгалтером «фабрики троллей». 

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.