22 октября 2018

На Марсовом поле пройдет акция в память жертв трагедии над Синаем. Петербуржцы и родственники погибших выстроятся в «живой самолет»

28 октября на Марсовом поле пройдет акция в память о погибших в авиакатастрофе над Синайским полуостровом три года назад. Об этом сообщает благотворительный фонд «Рейс 9268».

По задумке организаторов, в 13 часов 224 человека выстроятся в ряды по контуру самолета, повторив рассадку пассажиров разбившегося самолета. В руках у участников будут фотографии погибших. Контур самолета выложат белыми листьями.

Как пишет 78.ru со ссылкой на пресс-службу фонда, к участию во флешмобе приглашают родственников и близких погибших, жителей Петербурга и волонтеров.

Пассажирский самолет А321 авиакомпании «Когалымавиа», совершавший перелет из египетского Шарм-эш-Шейха в Петербург, в результате взрыва на борту потерпел крушение над Синайским полуостровом 31 октября 2015 года.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.