16 октября 2018

Корреспонденту «Медиазоны» отменили штраф за неподчинение приставу в Петербурге

Дзержинский районный суд отменил штраф 500 рублей , назначенный корреспонденту «Медиазоны» Давиду Френкелю за неповиновение приставу (часть 2 статьи 17.3 КоАП). Об этом пишет само издание. 

Судья Ольга Андреева отметила, что при рассмотрении административного дела в суде первой инстанции были допущены нарушения.  «[Она] согласилась с нашими доводами о том, что протокол об административном правонарушении является недопустимым доказательством. Да и сопутствующие материалы грешат необъективностью. Первым был составлен рапорт пристава о том, что Френкель 19 июня 2018 года якобы громко кричал и неуважительно относился к работникам суда. Затем в протоколе появилась надпись, что он не просто кричал, но и провоцировал толпу на противоправные действия», — сказал адвокат Френкеля Виталий Черкасов.

Кроме того, по словам судьи, истек трехмесячный срок давности привлечения к ответственности.

Френкеля задержали перед заседанием по делу антифашиста Виктора Филинкова, обвиняемого по делу террористического сообщества «Сеть». На заседание и оглашение решения слушателей и журналистов не пустили.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.