15 октября 2018

19-летний петербуржец Роберт Шварцман занял третье место в своем дебютном сезоне в «Формуле-3»

19-летний петербургский пилот команды Prema Роберт Шварцман занял третье место по итогам сезона европейской «Формулы-3».

15 октября Шварцман выиграл третью гонку выходных, победил в зачете новичков и стал третьим среди всех пилотов чемпионата по итогам турнира. Для Шварцмана это вторая победа в сезоне. Первое место занял сын Михаэля Шумахера Мик Шумахер, «серебро» у англичанина Дэниела Тиктума.

Шварцман — воспитанник программы развития российского автоспорта SMP Racing. Он стал пилотом молодежных соревнований «Формулы» в 15 лет. Когда ему исполнилось 18, он первым из россиян вступил в молодежную программу академии Ferrari, в которой готовят гонщиков к «Формуле-1».

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.