14 октября 2018

Режиссер Алексей Красовский опубликовал фрагмент комедии, действие которой происходит в блокадном Ленинграде

Режиссер Алексей Красовский опубликовал фрагмент фильма «Праздник», действие которого происходит в блокадном Ленинграде.

Красовский подчеркнул, что в съемках картины ему помогало много коренных петербуржцев и «никто не плевал в спину и не отговаривал снимать». Режиссер утверждает, что фильм «Праздник» прежде всего о любви.

Красовский снял фильм за восемь дней. Деньги на него собирали с помощью краудфандинга. Изначально была заявлена сумма в 1,5 миллиона, но собрать смогли 127 тысяч рублей.

По словам Красовского, это будет «комедия, местами черная, но чаще светлая и новогодняя». Действие развернется в Новый год в ночь с 31 декабря на 1 января, сюжет расскажет о семье «на особом положении», которая собирается устроить праздник в загородном доме, но к ним приходят голодные горожане и курица, которую некому приготовить. Всё разворачивается в одном помещении, всего в картине будет шесть героев и один за кадром.

В «Празднике» сыграли актеры Павел Табаков, Алена Бабенко, Анфиса Черных, Ян Цапник, Тимофей Трибунцев и Ася Чистякова.

Алексей Красовский снял полнометражный фильм «Коллектор» с Константином Хабенским в главной роли.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.