12 октября 2018

Полицейский, насмерть сбивший 82-летнего пенсионера в Ленобласти, мог совершить еще одно преступление. Его обвиняют в избиении подозреваемого

Полицейский, который, по версии следствия, в мае сбил 82-летнего пенсионера в Ленобласти, обвиняется в еще одном преступлении. Это следует из сообщения управления СК по Ленобласти.

По версии следствия, сотрудник полиции в феврале 2018 года прибыл в поселок Никольский по сообщению о разбойном нападении. В ходе разговора с заподозренным им мужчиной, который отрицал причастность к преступлению, полицейский нанес ему несколько ударов по голове.

Уголовное дело из-за гибели пенсионера СК возбудил в мае. По версии следствия, сотрудник полиции, находясь в состоянии алкогольного опьянения, наехал на 82-летнего велосипедиста. Пострадавший скончался на месте.

В итоге полицейский обвиняется в нарушении ПДД в состоянии опьянения, повлекшем по неосторожности смерть человека (ч. 4 ст. 264 УК РФ), и в превышении должностных полномочий с применением насилия (п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ). Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.