9 октября 2018

Суд оштрафовал петербургского полицейского за подделку протокола для улучшения показателей

Пушкинский районный суд оштрафовал на 110 тысяч рублей сотрудника полиции Алексея Брусницына за подделку протокола об административном правонарушении.

Суд установил, что преступление Брусницын совершил в марте 2018-го, чтобы повысить показатели привлечения граждан к административной отвественности.

Брусницын 1 марта составил протокол на женщину, которую подозревали в появлении в общественном месте в состоянии опьянения. Женщина прошла медосвидетельствование, которое показала, что она была трезвой. Однако в протоколе Брусницын указал, что женщина отказалась проходить освидетельствование. Он также написал, что отказ удостоверен в присутствии понятых, хотя понятые отсутствовали. В результате женщину привлекли к ответственности.

Брусницына признали виновным в превышении должностных полномочий (ч. 1 ст. 286 УК РФ) и служебном подлоге (ч. 2 ст. 292 УК РФ). Полицейский вину признал.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.