9 октября 2018

Петербургский экскурсовод рассказала, как во время экскурсии по Толстовскому дому ее группу выгнал неизвестный мужчина. Возможно, это был сын председательницы ТСЖ

Петербургский экскурсовод Татьяна Мэй рассказала в фейсбуке о конфликте, который произошел на территории Толстовского дома между экскурсионной группой и непредставившимся мужчиной.

По словам Мэй, молодой человек начал в агрессивной манере требовать от нее перестать рассказывать программу экскурсии, а также стал хватать участников экскурсионной группы, призывая их уйти с территории дома.

Находившийся там же охранник на вопрос Мэй о том, кем является нападавший, ответил «это ТСЖ». Мэй в фейсбуке сообщила, что молодой человек может быть сыном председательницы ТСЖ. В доказательство она привела совместную фотографию председательницы и ее сына, в котором Мэй заметила сходство с нападавшим.

Позднее выяснилось, что молодой человек — сын экскурсовода Леонида Колотило, который в том числе сотрудничает с Домом культуры Льва Лурье.

Менеджер экскурсионного направления Дома культуры Льва Лурье Екатерина Исаева сообщила, что Колотило проводит экскурсии по Толстовскому дом по согласованию с ТСЖ и что делать это без согласования экскурсоводы не имеют право, так как территория признана частной.

Экскурсовод Леонид Колотило в разговоре с «Бумагой» назвал слова в посте Мэй ложью и сообщил, что его сын сделал экскурсоводу «очень вежливое замечание» и никого не толкал. Колотило подчеркнул, что экскурсия на территории дома проводилась незаконно. По словам Колотило, наоборот, один из экскурсантов ударил его сына.

При этом, по словам Мэй, среди участников экскурсии были жильцы дома. Колотило эту информацию отрицает.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.