8 октября 2018

Футболисты сборной России Кокорин и Мамаев избили федерального чиновника, сообщил Mash. Возбуждено уголовное дело

Футболисты сборной России Павел Мамаев («Краснодар») и Александр Кокорин («Зенит») избили федерального чиновника в московском кафе в ночь на 8 октября, сообщил телеграм-канала Mash. Возбуждено уголовное дело.

По данным Mash, пострадавший — директор департамента автомобильной промышленности и железнодорожного машиностроения Минпромторга РФ Денис Пак. Издание пишет, что Пак сделал замечание футболистам, которые очень громко себя вели, в ответ на что футболисты бросили в него стулья, оскорбили по национальному признаку и побили. Позднее Mash опубликовал видео инцидента.

При этом Mash пишет, что контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза не собирается наказывать Кокорина и Мамаева за драку. По данным издания, союз ссылается на то, что это произошло в нерабочее время.

В пресс-службе министерства «РБК» сообщили, что в результате инцидента пострадал еще один чиновник ведомства — генеральный директор ГНЦ РФ ФГУП «НАМИ» Сергей Гайсин.

Обновление от 21:45

Полиция возбудила уголовное дело о побоях (статья 116 УК РФ), сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Москве. Имена подозреваемых в ведомстве не назвали.

Ранее сообщалось, что Кокорин и Мамаев в июле 2016 года устроили вечеринку в Монте-Карло и потратили на шампанское 250 тысяч евро за ночь.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.