5 октября 2018

В Петербурге на лекцию «СПИД-центра» о сексуальном здоровье ЛГБТ пришли казаки с полицейским. Они привели с собой ребенка, чтобы «показать заднеприводных»

Петербургские казаки пришли на лекцию «СПИД-центра» «Сексуальное здоровье ЛГБТ-сообщества», которая проходит в кофейне на улице Союза Печатников, 19. Об этом сообщила хозяйка заведения Анна Самарина.

По словам Самариной, казаки пришли в кофейню за полчаса до начала лекции и «оккупировали помещение». Она рассказала, что с собой они привели полицейского, который проверял паспорта присутствующих. Самарина говорит, что ни у кого не возникло проблем, все пришедшие соответствовали цензу 18+.

Как сообщает корреспондент «Медиазоны», казаки привели с собой ребенка. Они объяснили, что сделали это для того, чтобы «показать заднеприводных».

Сотрудник «СПИД-центра» врач-инфекционист Николай Лунчеков рассказал «Медиазоне», что ему на лекции приходилось быть «очень осторожным в формулировках, говорить максимально научно». По его словам, это было связано с тем, что, по мнению людей в форме казаков, это мероприятие предназначено только для взрослой аудитории и должно проходить в закрытом режиме.

Самарина также рассказала, что казаки до сих пор остаются в кафе: лекция проходит, а они стоят и никому не мешают. По ее словам, когда она заговорила с одним из них, казак достал нагайку, но вскоре убрал ее.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.