4 октября 2018

Застройку парка Интернационалистов перенесли на 2019 год. Против нее протестуют местные жители

Строительство ТРК с океанариумом на территории парка Интернационалистов перенесли на 2019 года. Это следует из ответа Георгия Полтавченко до отставки с должности губернатора Петербурга на запрос депутата Закса Оксаны Дмитриевой.

Перенос работ связан с тем, что застройщик ООО «Оптима» до конца года сосредоточится на московских проектах. Экс-губернатор добавил, что из-за «социальной напряженности» дал поручение проработать вопрос об организации встречи местных жителей с инвестором строительства. Однако, по его словам, сейчас она состояться не может, так как у инвестора не готовы необходимые для встречи материалы.

Активисты выступают против строительства торгово-развлекательного центра с океанариумом в парке Интернационалистов. В парке устраивали митинги и пытались провести референдум. В сентябре на акцию против застройки принесли картонную фигуру главы комитета по инвестициям Ирины Бабюк, поскольку сама чиновница не пришла не встречу.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.