3 октября 2018

Коммунальщиков, купивших билеты через госзакупки, не пустят на концерт «Ленинграда». Деньги пойдут на благотворительность

Сотрудники государственного предприятия ВЦКП «Жилищное хозяйство» не смогут пойти в VIP-зону на концерт «Ленинграда», несмотря на купленные через госзакупки билеты.

Предприятие уже обратилось с просьбой о возврате билетов. В компании «Аллошоу», с которой был заключен контракт на покупку билетов, подтвердили, что готовы рассмотреть возможность вернуть все 100 % стоимости билетов (480 тысяч рублей), если деньги пойдут на благотворительность. Ранее отправить деньги на благотворительность рекомендовали в Смольном.

«Я поддержал бы инициативу, если бы они собирались сходить в Эрмитаж или Большой драматический театр. Предпочтения и вкусы у всех разные, но вот такой коллективный поход, еще и посредством государственной закупки, считаю не очень правильным», – подчеркнул глава жилищного комитета Виктор Шиян.

В ВКЦП сообщили, что прислушались к рекомендации властей и все возвращенные деньги пойдут в благотворительный фонд «Алеша», помогающий детям с тяжелыми заболеваниями. В бухгалтерии предприятия сейчас прорабатывают, как правильно оформить этот перевод, так как потраченные на билеты деньги были выделены на досуг сотрудников.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.