2 октября 2018

Карельского историка Сергея Колтырина задержали по делу о педофилии. Он изучал раскопки на Сандармохе, как и Юрий Дмитриев

В Карелии задержали директора Медвежьегорского городского музея Сергея Колтырина по делу о развратных действиях в отношении несовершеннолетнего, сообщает издание «Петрозаводск говорит».

Всего по делу о развратных действиях, совершенных группой лиц (часть 4 статьи 135 УК), задержано два мужчины, сообщили в СК. Имена задержанных не уточняются. Подозреваемые якобы совершили преступление в сентябре. Следствие будет ходатайствовать перед судом об их аресте.

Источник издания «Республика» утверждает, что один из потерпевших — 13-летний мальчик. По данным «Интерфакса», второй задержанный — знакомый Колтырина.

Сергей Колтырин — директор краеведческого музея в Медвежьегорске. Его музей отвечает за состояние лесного массива Сандармох, где нашли могилы репресированных и советских солдат.

Историка Юрия Дмитриева, который тоже занимался раскопками на Сандармохе, задержали по делу о педофилии в 2016 году. Его обвинили в изготовлении детской порнографии из-за снимков несовершеннолетней приемной дочери, но позднее оправдали. Сейчас историка судят повторно — по обвинению в насильственных действиях сексуального характера в отношении приемной дочери.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.