2 октября 2018

Карельский историк Сергей Колтырин признался в педофилии, пишет «Интерфакс»

Директор Медвежьегорского городского музея Сергей Колтырин признался в развратных действиях в отношении несовершеннолетнего, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник.

Ранее СК утверждал, что признательные показания по делу о развратных действиях, совершенных группой (часть 4 статьи 135 УК), дал один из двух задержанных.

О задержании Колтырина стало известно 2 октября. Колтырин директор краеведческого музея в Медвежьегорске, который отвечает за состояние лесного массива Сандармох, где нашли могилы репресированных и советских солдат.

Историка Юрия Дмитриева, который тоже занимался раскопками на Сандармохе, задержали по делу о педофилии в 2016 году. Его обвинили в изготовлении детской порнографии из-за снимков несовершеннолетней приемной дочери, но позднее оправдали. Сейчас историка судят повторно — по обвинению в насильственных действиях сексуального характера в отношении приемной дочери.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.