25 января 2018

Новые веломаршруты появятся в центре, на севере и на юге Петербурга до конца года

Смольный выбрал двух подрядчиков, которые спроектируют восемь новых веломаршрутов в Петербурге до конца ноября 2018 года. Об этом пишет «Фонтанка».

Два контракта из трех достались АО «Институт Стройпроект». Компания проложит велодорожки по четной и нечетной сторонам набережной Фонтанки от Гороховой улицы до Старопетергофского проспекта, от набережной Фонтанки до Благовещенского моста, по Измайловскому проспекту от набережной Фонтанки до набережной Обводного канала.

На севере города велополосы появятся на четной и нечетной сторонах набережной Карповки, от Морского проспекта до парка 300-летия. В Калининском районе маршрут пройдет по проспекту Культуры — Тихорецкому проспекту — проспекту Тореза — Институтскому проспекту — через Парк Лесотехнической академии — по Парголовской улице до Кантемировской улицы. В сумме на контракты «Стройпроекта» выделено 23,7 миллиона рублей.

АСП «Северо-Запад» спроектирует велодорожки на юге Петербурга: на улице Типанова от проспекта Юрия Гагарина и проспекте Славы до Софийской улицы. По контракту на 18,4 миллиона рублей компания также проложит полосу от Бухарестской улицы до центра города.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.