12 января 2018

На Колпинском шоссе маршрутка врезалась в фуру. Пострадали 12 человек. Обновлено

На пересечении Колпинского шоссе и Софийской улицы маршрутка К-293А врезалась в фуру. По данным ГУ МВД, пострадали не менее 12 человек.

ДТП произошло в 14:00. По предварительной информации, фура выехала на площадь с круговым движением, после чего водитель остановился в крайнем правом ряду, чтобы осмотреть автомобиль. Когда он вернулся в кабину, в фуру сзади врезалась маршрутка.

В результате аварии тяжелые травмы получил водитель маршрутки, также пострадали 11 пассажиров. Один из них находится в тяжелом состоянии, вместе с водителем его доставили в больницу на вертолете.

Обновление

Руководство компании «Питеравто», обслуживающей попавшую в ДТП маршрутку, пообещало выплатить компенсацию всем пострадавшим. Об этом сообщает 78.ru со ссылкой на пресс-службу компании. В «Питеравто» также проводят внутренне расследование.

«Фонтанке» в пресс-службе уточнили, что размер выплат установят в зависимости от тяжести вреда здоровью. В среднем по обязательному страхованию гражданской ответственности перевозчика компенсация составляет 500 тысяч рублей.

Кроме того, доследственную проверку начал Следственный комитет.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.