10 января 2018

Музыканты и спортсмены обвинили H&M в расизме из-за фото темнокожего мальчика в толстовке «Крутейшая обезьяна в джунглях»

Канадский певец The Weeknd, футболист Ромелу Лукаку, рэпер Пи Дидди и другие знаменитости раскритиковали бренд H&M из-за фото темнокожего мальчика в толстовке «Крутейшая обезьяна в джунглях». H&M извинился за снимок и снял одежду с продажи.

The Weeknd, который вместе с H&M выпускал коллекцию одежды, отказался от сотрудничества с брендом. «Проснулся утром и был шокирован и приведен в замешательство этим фото. Я глубоко оскорблен и больше не намерен работать с H&M», — написал музыкант в своем твиттере.

Рэпер Пи Дидди опубликовал в своем инстаграме рисунок мальчика с надписью «Крутейший король мира» и призвал уважительно относиться к темнокожим.

Футболист «Манчестер Юнайтед» Ромелу Лукаку назвал мальчика будущим королем и призвал «не позволять никому говорить, что ты другой».

В ответ на критику в H&M извинились за фото и изъяли толстовку из продажи. 

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.