28 сентября 2018

Смольный одобрил строительство на севере Петербурга мусоросжигательного завода

Смольный подтвердил, что планирует построить на территории промзоны «Каменка», расположенной в поселке Левашово, планируют построить мусоросжигательный завод. Об этом рассказали в ответе на запрос главы петербургского отделения партии «Справедливая Россия» Марины Шишкиной.

Как рассказала председатель комитета по инвестициям Ирина Бабюк, в начале сентября Смольный одобрил повышение класса опасности объектов в «Каменке», и соответствующие изменения уже внесены в документацию по планировке территории.

При этом Бабюк отметила, что проект еще пройдет экспертизу. Специалисты должны будут определить оптимальную технологию производства в Левашово, в том числе по обработке и обезвреживанию твердых бытовых отходов, оборудованию и материалам.

Из-за строительства завода в Приморском районе активисты устанавливали таблички с надписями «Губернатор, Водоканал, не жги мусор», «Не губите здоровье и жизни людей» и «Здесь МСЗ = геноцид». Как отмечают активисты «Красивого Петербурга», расстояние от места постройки завода до ближайших жилых домов составляет меньше 2 км.

В августе в Смольном утвердили проект планировки территории для завода мощностью 350 тыс. тонн/год.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.