26 сентября 2018

«Метрострой» не завершил работы на «Новокрестовской» и «Беговой». Смольный подал к компании иск на 1 млрд рублей

Дирекция транспортного строительства подала иск в 1 млрд рублей к «Метрострою» из-за того, что компания не завершила строительство «Новокрестовской» и «Беговой». Об этом сообщает «Фонтанка» со ссылкой на комитет по развитию транспортной инфраструктуры.

По данным сайта госзакупок, «Метрострой» исполнил контракт по строительству станций на 29 млрд рублей из 31, пишет «Фонтанка». В КРТИ сообщили, что у заказчика есть претензии к качеству и срокам исполнения работ.

В «Метрострое» заявили, что основные работы, необходимые для безопасной эксплуатации станций, были выполнены вовремя. Однако из-за сжатых сроков некоторые работы завершить так и не удалось. По контракту, доделать станции должны к концу года.

«Беговую» и «Новокрестовскую» открыли в конце мая. За прошедшее время на «Беговой» протекали стены, отвалилась плитка и закрывались на ремонт траволаторы.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.