24 сентября 2018

В Петербурге сорваны сроки строительства судебного квартала, пишет «Коммерсант». Проект планировали закончить к 2021 году

Начало строительства судебного квартала в Петербурге в очередной раз откладывается. Об этом пишет «Коммерсант».

На проект из бюджета было выделено 35,743 млрд рублей. Заказчик строительства («Управление заказчика строительства и реконструкции объектов в СЗФО» Управделами президента) 21 сентября разместил госконтракт, из которого следует, что 22 млрд из этой суммы перенесены на 2021 год. Ранее предполагалось, что в 2021-м проект уже может быть сдан в эксплуатацию.

Причины срыва сроков строительства неизвестны. Источники «Коммерсанта» предполагают, что заказчик и подрядчик не смогли договориться о выборе субподрядчика.

Под судебный квартал отведен участок рядом со стрелкой Васильевского острова и Петропавловской крепостью. Там планируют возвести жилые дома для судей и сотрудников аппарата Верховного суда, а также Дворец танцев Бориса Эйфмана. Строительство должны были начать еще в 2017 году.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.