22 сентября 2018

В Ленобласти пожарные спасли пса, застрявшего в глине. Его откапывали экскаватором

В Ленобласти пожарные спасли пса, который застрял в траншее.

Как сообщили в пресс-службе МЧС Ленобласти, около 11:40 21 сентября спасателям поступило заявление от женщины, которая услышала собачий вой у дороги на Почтовой улице в поселке Вырицы. Пожарные выехали на вызов и увидели пса, лежащего в узкой траншее шириной около 30 см, оставшейся после недавнего ремонта. По признанию спасателей, они не смогли понять, как собака попала туда: «Траншея была очень узкая, а собака довольно крупная. Она лежала очень глубоко, там было не меньше 1,5 м, к тому же застряла в глине».

Пожарные начали выкапывать собаку лопатами, в это время мимо по улице проезжал экскаватор: «Мы его остановили, объяснили водителю ситуацию и он согласился помочь. Собаку мы накрыли пожарной курткой, чтобы на нее не попала земля и начали рыть».

К моменту, когда собаку удалось вытащить, вокруг спасателей собрались местные жители. Среди них оказалась хозяйка собаки, которая в это время разыскивала пса: «Эта женщина искала свою собаку и просто подошла поинтересоваться, что происходит. Ей рассказали, но она не поверила, что это может быть ее пес и ушла искать дальше. А потом вернулась, когда мы уже доставали собаку и узнала ее». Сейчас с псом всё в порядке.

Фото и видео: пресс-служба Управление МЧС по Ленобласти

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.