19 сентября 2018

«Я мог бы не дожить до пенсии» и «Я мог бы пытать людей в тюрьме»: петербургские активисты ответили на всероссийскую акцию против абортов

В Петербурге прошла «антиантиабортная» акция, во время которой активисты разложили на тротуаре детскую обувь с комментариями о социальных проблемах в России. Это стало ответом на акцию против абортов, которая 16 сентября прошла в городах России.

По задумке авторов, акция состоит из цитат нерожденных детей, среди которых «Я мог(-ла) бы не дожить до пенсии», «Я мог(-ла) бы сесть за репост», «Я мог бы стать омоновцем и бить людей на митингах».

Авторами акции стала группа «Уродины». По их задумке, акция призвана показать, что Россия — «не только страна мертвых, но и страна еще не родившихся», а также, что у России нет будущего.

Сама акция выполнена в том же стиле, что и акция против абортов, которая ранее прошла в Москве и других городах России. Текст заявления группы «Уродины» также отсылает к посту участника движения «Сорок сороков» Ивана Катанаева.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.