17 сентября 2018

Участницу митинга увезли в отдел полиции из больницы после госпитализации. Она пострадала из-за распыленного на акции газа

Петербурженку Шахназ Шитик, которая пострадала от распыленного перцового баллончика на акции против повышения пенсионного возраста, доставили в больницу с нарядом полицейских. Об этом в фейсбуке сообщил депутат Закса Борис Вишневский.

По словам Вишневского, сразу после акции женщину отвезли в Мариинскую больницу, оттуда хотели забрать в отдел, но она отказалась ехать. Ее мужа Эдуарда Шитика полицейские отвезли в отдел и составили на него протокол, после этого он вернулся к жене в больницу. Затем, как рассказал правозащитник Динар Идрисов, полицейские зашли в палату к женщине и увезли ее в отдел.

Ночью, пояснил Вишневский, Шитик на «Скорой» снова привезли в больницу, куда пришли 12 полицейских.

Ранее Эдуард Шитик рассказал «Бумаге», что они с женой пришли в Свердловский сад на митинг обманутых дольщиков. Затем туда же от площади Ленина пришли участники акции против повышения пенсионного возраста, и две акции объединились. Во время митинга жена Шитника попыталась сфотографировать мужчину в гражданской одежде, который, по ее мнению, являлся сотрудником МВД. В ответ Шитника с женой попытался задержать ОМОН. Сотрудники толкнули жену, та упала, в этот момент в толпе распылили газ.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.