15 сентября 2018

В Шереметевском дворце откроется выставка «100+10». На ней покажут костюмы Пьера Кардена, пуанты знаменитых балерин и архивы танцовщиков

20 сентября в Шереметевском дворце откроется выставка «100+10» — к 110-летию Музея театрального и музыкального искусства. На ней покажут самые важные приобретения и дары, полученные музеем за последние 10 лет.

На выставке будут представлены экспонаты из коллекции Нины Лобановой-Ростовской, среди которых произведения художников Александра Бенуа, Льва Бакста, Натальи Гончаровой.

Кроме того, в Шереметевском выставят полное собрание сценических костюмов Майи Плисецкой, сделанных Пьером Карденом; костюмы для знаменитых ленинградских и московских драматических спектаклей 1970-80-х годов; коллекцию пуант современных балерин, включая итальянку Алессандру Ферри, Ульяну Лопаткину и Диану Вишневу.

На выставке также можно будет посмотреть материалы из архива артиста балета и теоретика танца Сержа Лифаря (с его рисунками и фотографиями) и балерины Илларии Ладре.

Выставка продлится с 20 сентября по 23 января 2019 года.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.