11 сентября 2018

Дзюба стал человеком года по версии журнала GQ

Капитан сборной России по футболу и нападающий петербургского «Зенита» Артем Дзюба стал человеком года по версии журнала GQ. Журнал объяснил, что выбрал его, потому что Дзюба стал «живым сиволом чемпионата мира».

«Форвард сборной России благодаря своим­ голам, речам („Парни­, я люблю вас!“) и жестам (хрестоматийный салют­ тренеру­) превратилс­я в живо­й символ­ чемпиона­та мира, затмив всех претендентов на звание „Человек года“ — и даже волка Забиваку», — написал журнал.

Артем Дзюба не смог присутствовать на церемонии вручения премии, поэтому журнал обещает отослать ему статуэтку «самым надежным способом». По версии GQ, продюсерами года стали Иван Ургант и Александр Гудков, музыкантом года — Макс Барских, а актером года — Александр Петров.

Ранее детская футбольная лига объявила о проведении соревнований «Дзюбиада» в честь Артема Дзюбы. Первые соревнования пойдут в Анапе, в них примут участие представители более 100 команд из 56 российских регионов. Дети будут сражаться за призы: «Дзюбато» – за самый красивый гол, «ДзюБашка» – за умение играть головой, а также «Дзюбинушка» – за самый сильный и точный удар. Абсолютный чемпион соревнований получит звание «Дзюбаха-парень».

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.