8 сентября 2018

Петербуржец рассказал о садике Маленького принца, который в одиночку создал местный житель. Но теперь он собирается перестать ухаживать за двором

Пользовать fr11man в инстаграме рассказал о саде во дворах рядом с метро «Академическая», за которым в одиночку ухаживает пенсионер.

Садик Маленького принца находится на Гражданском проспекте между корпусами дома № 31. В посте пишут, что пенсионер просил помочь администрацию и местных жителей с водой для полива цветов, но на его просьбы никто не отвечал. Мужчина носил воду из озера, но оно высохло, и теперь он, говорится в посте, «собирается отказываться от этого мини-парка».

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Я никогда особо не использовал инст для этого, но все же - длиннопост. Садик маленького принца. Находится во дворах между гражданским 31к1 и 31к2 . Ухаживает за ним дедуля 75 лет. Говорит профессор литературы. Все ухожено, красиво и БЕСПЛАТНО. ВСЕ что он делает - за свой счёт. Делает для всех. Платы не берет, рад показать и рассказать все задумки, тайные смыслы и прочее. Так в чем же подвох? Ему для цветов нужна вода. Администрация игнорирует его просьбы. А соседи хотели вообще все заровнять и сделать парковку под машины. Он этот вопрос решил документами какими-то (не вдавался да и дедуля говорил сумбурно) а вот воду долгое время таскал бочками с озера. Сейчас озеро высохло и дедуля вроде как собирается отказываться от этого мини парка, с его слов устал бороться со всеми. Может этот пост поможет, может нет. Но кому интересно, советую прогуляться и посмотреть. Минут 20 от ст.метро политехническая

Публикация от Николай (@fr11man)

О садике раньше уже писали петербуржцы. Так, существует группа во «ВКонтакте» в его защиту. В группе говорится, что мужчина, которого зовут Петр Петрович, самостоятельно сделал все постройки для сада. А в 2013 году небольшой парк хотели застроить парковкой.

О садике Маленького принца в 2017 году писала «Карповка». По данным издания, он существует уже больше 10 лет.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.