7 сентября 2018

Смольный перенес митинг сторонников Навального с площади Ленина в Удельный парк из-за прорыва трубы рядом с Финляндским вокзалом

Комитет по законности и правопорядку отменил согласование митинга сторонников Алексея Навального против пенсионной реформы, который должен был пройти 9 сентября на площади Ленина, пишет «Фонтанка». Смольный предлагает перенести акцию в Удельный парк.

Причиной такого решения стал прорыв трубы рядом с Финляндским вокзалом. Сегодня стало известно, что ремонт продлится до 16 сентября и приведет к перекрытию части площади Ленина.

В Смольном сообщили, что уведомили организаторов акции 6 сентября, однако не получили от них согласие на перенос. Чиновники добавили, что акция на площади Ленина теперь будет считаться незаконной.

Координатор петербургского штаба Навального Денис Михайлов в разговоре с «Фонтанкой» заявил, что организаторы все равно проведут акцию на площади Ленина. В случае, если Смольный не даст провести акцию на площади Ленина, штаб намерен подать на городскую администрацию в суд с требованием возместить убытки на подготовку к мероприятию.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.