7 сентября 2018

AdVita проведет благотворительный забег для помощи онкобольным. Участники пробегут по Крестовскому острову в образах писателей и героев книг

Днем 15 сентября в Приморском парке Победы на Крестовском острове пройдет костюмированный забег «Айда, Пушкин» благотворительного фонда AdVita. За участие в нем необходимо внести пожертвование. Собранные средства пойдут на лечение взрослых и детей с онкологическими заболеваниями.

За билеты на забег можно заплатить от 500 рублей для детей, от 1000 рублей для взрослых и от 10 тысяч рублей для компаний. Каждый может выбрать, какое расстояние пробежит: 3 или 5 км, дети смогут пробежать 1 км. Желательно одеться в соответствии с темой мероприятия: в костюмы русских писателей или героев их произведений.

На месте старта будут установлены фотобудки, пункты проката костюмов, столики аквагримеров, детская зона и информационный центр AdVita.

Регистрация и сбор участников пройдет в 9:00. Развлекательная программа стартует через полчаса. В 11:15 состоится разминка для детей, а через 15 минут —детский старт (забег на 1 км). В 11:40 пройдет разминка для взрослых, а через 20 минут — начало забега на 3 и 5 км. В 13:00 в парке состоится награждение победителей, а в 13:30 — концерт группы The BigBuddy Band.

Поддержать фонд AdVita можно любой суммой, не участвуя в забеге. Для это нужно заполнить форму на сайте акции.

Это уже второе литературно-спортивное мероприятие фонда. В прошлый раз на забег вышло 600 человек. Собранных денег (422 710 рублей) хватило для оплаты лечения троих детей.

«Бумага» — информационный партнер забега «Айда, Пушкин»

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.