4 сентября 2018

Петербуржцы жалуются на чайный магазин на Невском, промоутеры которого пристают к прохожим. Они якобы требуют чаевые и хамят

Петербуржцы массово жалуются на магазин Hangetsu tea на Невском проспекте, куда зовут якобы бесплатно продегустировать японский и китайский чай, а после предлагают купить продукцию за 1800 рублей и «оставить чаевые».

Сейчас магазин Hangetsu tea находится перед базиликой Святой Екатерины. Петербуржцы, которые были в магазине, оставляют свои отзывы на «Пикабу», во «ВКонтакте» и на «2ГИС».

По словам посетителей, их зазывают на дегустацию, разливают чай, предлагают купить набор за 1800 рублей, объясняя, что это покупка со скидкой, якобы на сайте магазина он стоит 5000 рублей. Если покупатель отказывался приобрести набор, его просили оставить 100–200 рублей чаевых. Некоторые продавцы объясняли это тем, что работают бесплатно. Иногда посетители пишут о том, что после отказа купить чай сотрудники магазина им нахамили.

В отзывах также пишут, что продавцами и промоутерами работают студенты и даже школьники.

На сайте магазина написано, что он расположен по адресу Лиговский проспект 43/45. О том, что чайная находится по этому адресу, петербуржцы писали в марте.

В одном из отзывов на «2ГИС» говорится, что магазин располагался на территории лофт-проекта «Этажи».

Из отзыва на «2ГИС»:

«Еще я провела маленькое исследование: „Список резидентов в ЭТАЖАХ Первый двор (как только зашли в арку) — Gerba ti — дегустация и продажа элитных сортов чая“. Сейчас там вывеска Hangetsu tea, а Gerba ti не гуглится, возможно это одна и та же организация периодически меняющая себе вывески».

Орфография и пунктуация сохранены

Сейчас в списке резидентов «Этажей» ни Gerba ti, ни Hangetsu teа не указаны.

Читательница «Бумаги» рассказала о том, что целое лето сталкивалась с промоутерами магазина, которые переграждали ей путь, а один из них якобы схватил ее за руку выше локтя и попытался вытащить наушники, когда она проходила мимо.

«Бумага» связалась с двумя предположительными продавцами магазина. Они отказались давать комментарии.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.