1 сентября 2018

«Тут всё по харду, выживают только старички»: на «Дваче» рассказали про студенток СПбГУ, которые потребовали от новой соседки переселиться и запретили ей пользоваться техникой

На имиджборде «Двач» опубликовали фото письма, которое студентки СПбГУ оставили своей новой соседке по общежитию. В послании девушке сообщили о том, что советуют ей переселиться, а также, что ей нельзя пользоваться техникой в комнате.

«Скажу честно, мало кто хочет на последних курсах встретить кого-то в своей родной комнате, какой бы ты классной не была», — говорится в письме. Автор письма оставила в тексте ссылку на свою страницу во «ВКонтакте» и добавила, что они с соседкой готовы помочь девушке с переездом, в том числе материально.

Один из участников «Двача» связался с девушками, проживающими в комнате, о которой говорится в письме. Из переписки следует, что одна из девушек по имени Даша ничего не знала о послании. Она также заявила, что не живет в этой комнате и не понимает, почему ее упомянули в письме. Слова Даши «Двачу» подтвердила Софья, представившаяся автором фотографии с письмом.

Участник «Двача» также связался со студенческим советом СПбГУ. В совете сообщили, что относятся к поступку автора письма отрицательно и что девушка нарушила кодекс универсанта, в котором говорится о нравственных и культурных ценностях обучающихся СПбГУ. Какие-то действия в ее отношении могут быть приняты после «рассмотрения дела соответствующими инстанциями».

В студенческом совете СПбГУ «Бумаге» сообщили, что уже поговорили со всеми участниками конфликта и направили соответствующие запросы в администрацию вуза.

Собеседник «Бумаги» также рассказал, что в результате публикации «Двача» началась травля автора письма. «Мы этого не поддерживаем и осуждаем. Человек действительно поступил некрасиво, однако реакция должна быть соразмерна поступку», — сказали в студенческом совете.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.