30 августа 2018

Петербуржец утонул в водохранилище в США

20-летний петербуржец Александр Курганов 27 августа утонул в водохранилище Пауэлл на реке Колорадо рядом с границей штатов Аризона и Юта в США. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на представителя заповедника Glen Canyon Мэри Пламб.

По словам Пламб, Курганов входил в группу из 29 человек, арендовавших три лодки. Большая часть группы спрыгнула в воду, чтобы поплавать, однако погода резко изменилась и подул сильный ветер. Часть пловцов смогла вернуться на лодки, остальные выбрались на берег.

Группа состояла из «молодых иностранцев», однако неизвестно, все ли они были из России. По словам Пламб, нет оснований полагать, что к трагедии имели отношение алкоголь или наркотики.

В результате инцидента пострадали еще несколько человек. Мужчина и женщина получили порезы лодочным винтом, один мужчина находится в глубоком шоке. Все трое были госпитализированы. Еще трое чуть не утонули, но отказались от госпитализации.

В генеральном консульстве РФ в Хьюстоне ТАСС подтвердили информацию о гибели россиянина, но данные о его личности разглашать не стали.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.