27 августа 2018

Суд отклонил иск петербургской компании о взыскании убытков из-за блокировки Telegram

Арбитражный суд Москвы отклонил иск петербургской компании «Инвестори», которая пыталась взыскать с Роскомнадзора 5 млн рублей убытков из-за блокировки Telegram. 

По словам представителей «Инвестори», из-за действий Роскомнадзора не работал сайт компании и пользователи не могли на нем зарегистрироваться. Упущенную выгоду в «Инвестори» оценили в 10 млн рублей, однако потребовали взыскать с Роскомнадзора только 5 млн, «так как блокировка мессенджера осуществлялась из благих намерений».

«Инвестори» первой подала первый иск к Роскомнадзору из-за блокировки Telegram. Вторым ответчиком выступает министерство финансов. 

В апреле суд вынес решение о блокировке Telegram. Пытаясь ограничить доступ к мессенджеру, Роскомнадзор заблокировал несколько миллионов IP-адресов, под блокировку в том числе попали сервисы Google, Microsoft и Amazon.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.