25 августа 2018

В Бельгии задержали 2 тонны кокаина с логотипом «Единой России»

В порту бельгийского города Гент полиция задержала три контейнера с 2 тоннами кокаина. На брикетах с наркотиком был логотип «Единой России».

Стоимость кокаина оценивается в 100 млн евро. Контейнеры прибыли в Гент из Бразилии. Задержанная партия стала крупнейшей в истории Гента. Причины появления логотипа партии на наркотике никак не объясняются.

22 августа в Аргентине сожгли кокаин, найденный в одном из зданий посольства России в Буэнос-Айресе. В конце февраля аргентинские власти сообщили, что в школе при посольстве России нашли 12 чемоданов с почти 400 килограммами кокаина, которые были зарегистрированы как дипломатический багаж. Для установления лиц, причастных к наркотрафику, кокаин заменили на муку и отправили в Москву.

По уголовному делу арестованы шесть человек: три предполагаемых сообщника контрабандистов в России, а также руководители фонда «Русские православные меценаты в Латинской Америке»​ Иван Близнюк и Александр Чикало. Предполагаемый организатор поставок кокаина Андрей Ковальчук задержан в Германии, его уже выдали России.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.