22 августа 2018

Чем посетители кафе и баров Петербурга отличаются от москвичей? Об этом рестораторы из обоих городов рассказали «Афиша.Daily»

Издание «Афиша.Daily» опубликовало интервью с владельцами петербургских заведений, которые открыли точки в Москве. Они рассказали о том, чем отличается специфика работы в двух городах. Владельцы Big Wine Freaks, Probka, пиццерии «22 сантиметра», Italy и «Трапписта» также объяснили, в чем разница между московскими и петербургскими посетителями.

По словам совладелец Big Wine Freaks Артема Цхакая, средний чек в московском заведении выше, в том числе,  потому что «большее количество гостей пьет хорошее вино». Основатель ресторанов Probka Арам Мнацаканов отметил, что в Москве иногда продукты бывают дешевле, чем в Петербурге, а московские посетители по сравнению с петербуржцами более открытые.

«В Петербурге публика капризная, с претензией и не готова платить много. В Москве проще: такое впечатление, что москвичам лишь бы дома не сидеть», — сказал совладелец ресторанов Italy Group Михаил Соколов.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.