15 августа 2018

«ВКонтакте» пообещала раскрыть статистику запросов властей о пользователях

Руководство «ВКонтакте» обещает публиковать «общую статистику запросов», которые поступают от органов власти и касаются данных пользователей. Об этом сообщает Русская служба «Би-би-си».

«Мы планируем сделать процесс более прозрачным и делиться общей статистикой запросов», — рассказали представители соцсети. Однако они не уточнили, когда именно будет доступна статистика, а также какую именно информацию она будет содержать. Будет ли соцсеть обнародовать конкретные запросы следователей и властей, также пока неизвестно.

Ранее «ВКонтакте» выступила против необоснованных преследований пользователей за репосты и мемы и пообещала в ближайшее время ввести дополнительные настройки приватности аккаунтов. Управляющий директор компании Андрей Рогозов пообещал, что вскоре у пользователей появится возможность делать доступ к странице полностью приватным, оставив ее доступной только для друзей.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.