15 августа 2018

В Кронштадт хотят перевезти все военно-морские вузы Петербурга, пишет «Фонтанка». Из города переедет 30 тысяч курсантов и педагогов

Президент России Владимир Путин одобрил предложение создать в Кронштадте военный городок, где будут собраны все военно-морские учебные заведения Петербурга. Об этом сообщает «Фонтанка».

Как пишет издание, идея создания такого городка появилась еще в 2008 году. Тогда предполагалось, что центром городка станет военный учебно-научный центр ВМФ «Военно-морская академия имени Кузнецова». Здания вузов в Петербурге, из которых переедут около 30 тысяч курсантов, собираются передать в собственность городу «по рыночной цене».

По данным «Фонтанки», среди корпусов, которые могут расселить: здания на набережной Лейтенанта Шмидта, бывший Морской корпус Петра Великого, а также НИИ кораблестроения и вооружения на улице Чапаева и корпуса Нахимовского училища.

По подсчетам «Фонтанки», с учетом курсантов, персонала, преподавателей и членов их семей население Кронштадта увеличится почти вдвое.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.