15 августа 2018

Бэнкси заявил, что не имеет отношения к выставке его работ в Москве. В сентябре выставку планируют привезти в Петербург

Британский уличный художник Бэнкси рассказал, что не имеет никакого отношения к выставке его работ в Центральном доме художника в Москве. Организаторы это подтвердили.

Бэнкси опубликовал в своем инстаграме переписку с подписчиком, который прислал художнику фото с афишей его выставки. Из переписки следует, что Бэнкси не знал о выставке.

Подписчик Бэнкси также добавил, что за вход на выставку берут 20 фунтов (на самом деле билеты стоят 550 в будний день и 650 рублей в выходной). Бэнкси в ответ написал, что не берет у людей деньги за возможность увидеть его работы.

Публикация от Banksy (@banksy)

Организатор выставки Александр Начкебия признал, что ее действительно организовывали без участия Бэнкси. «Мы никогда не позиционировали эту выставку как организованную или согласованную с Бэнкси. Больше того, во всех интервью мы прямо говорили о том, что наша выставка может вызвать его негативную реакцию», — приводят его комментарий «Ведомости».

Выставка продлится до 2 сентября, а затем работы привезут в Петербург. Выставка откроется 14 сентября в Манеже Конюшенного ведомства на Конюшенной площади.

Фото на обложке: Adrian pingstone

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.