10 августа 2018

В Петербурге арестовали директора компании «Ленспецстрой». Следователи подозревают, что миллиардер украл деньги дольщиков

Куйбышевский районный суд Петербурга арестовал миллиардера Дмитрия Астафьева, директора строительной компании «Ленспецстрой».

По версии следствия, Астафьев вместе с неустановленными подельниками под предлогом строительства жилых домов во Всеволожском районе Ленинградской области присвоил деньги более тысячи дольщиков. Общая сумма превысила 482,3 млн рублей.

После ареста Астафьеву стало плохо с сердцем. В суд вызвали скорую помощь, врачи которой помогли бизнесмену. Отбывать арест Астафьев будет в СИЗО-4. Сам он не согласен с решением суда и назвал его «беспределом».

Уголовное дело о мошенничестве было возбуждено еще в марте, но Астафьев проходил по нему свидетелем. Ранее «Деловой Петербург» оценивал состояние Астафьева в 3,2 млрд рублей.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.