8 августа 2018

ЦИК одобрил вопросы для пенсионного референдума. У трех инициативных групп появилась возможность провести всероссийское голосование

Центризбирком России постановил формулировки вопросов трех инициативных групп, предлагающих провести референдум о повышении пенсионного возраста, соответствуют законодательству. Соответствующее решение приняли 8 августа на заседании.

Первая инициативная группа зарегистрирована в Москве от лица кандидата в мэры от «Справедливой России» Ильи Свиридова, вторая — в Алтайском крае от имени местного отделения КПРФ, третья — в Подмосковье Всероссийским союзом общественных организаций по работе с многодетными семьями.

Чтобы провести референдум, инициативная группа должна первой зарегистрировать 43 региональных отделения. После этого активистам необходимо собрать 2 миллиона подписей в поддержку референдума (не более 50 тысяч в одном регионе).

По данным опросов, предложение повысить пенсионный возраст не поддерживает больше 80 % населения России.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.